Адреса клиник

г. Москва, пр-кт Кутузовский д.59А

пн-вс: 09:00 - 20:00

м. Славянский бульвар, выход № 1

Показать на карте

г. Москва, ул. Садовая-Сухаревская, 7/1

9:00 - 21:00

м. Серпуховско-Тимирязевская линия

Помощь и консультация

+7 (966) 340-96-46
На связи ежедневно пн-вс 09:00 - 19:00

Увеличение груди

№17 23.12.2021 Мария

Добрый день, Мария! Да, после увеличения груди можно кормить грудью. Безусловно, сохранение млечных протоков зависит и от методики, но абсолютное большинство современных техник позволяют в будущем кормить грудью. Никаких рисков для вас или ребенка нет, поэтому не стоит переживать. Единственное, что может произойти – грудь может изменить форму в случае появления птоза во время беременности или грудного вскармливания, тогда, возможно, после завершения грудного вскармливания потребуется коррекция. Но судить о состоянии груди можно будет не ранее, чем через полгода после завершения грудного вскармливания.

№16 02.12.2021 Елизавета

Елизавета, добрый день! Большинство пациенток обходится одним комплектом компрессионного белья, но при желании вы можете приобрести и два. Компрессионное белье не требует регулярного специфического очищения и ухода, но за время ручной стирки и быстрой сушки ничего не произойдет – снимать белье на короткое время допускается (20-30 минут). Поэтому явных причин покупать два комплекта белья нет. Классически используется белье телесного цвета, что позволяет носить его под любой одеждой в любое время года.

№15 19.11.2021 Ева

Добрый день, Ева! Нет, компрессионное белье оказывает куда большее и правильное давление, подбирается индивидуально под пациентку, имеет свои характеристики. Спортивный топ пригодится как следующий этап после компрессионного белья и до конца реабилитации, пока нельзя надевать белье с косточками. Но создание правильной компрессии необходимо для реабилитации: грудь фиксируется в правильном положении, исключается смещение имплантов, за счет компрессии выводятся отеки и снимается болезненность, исключается расхождение швов, развитие осложнений, в том числе гематом и т.д. При установке круглых имплантов белье носят не менее 1 месяца, при установке анатомических – не менее 1,5.

№14 29.10.2021 Карина

Добрый день, Карина! Да, в первые дни после маммопластики нормально повышение температуры в пределах 37,5 градусов. Это может быть реакцией организма на наркоз и просто на серьезное вмешательство, ведь силы организма резко активизируются для регенерации тканей. Крайне редко температура держится больше 5 дней, но в некоторых случаях небольшое повышение может отмечаться до третьей недели реабилитации. Рекомендую все свои ощущения и самочувствие описывать своему хирургу, который провел вам операцию. А также принимайте препараты, которые назначил врач – многие обезболивающие противовоспалительные оказывают и жаропонижающий эффект. Главное – положительная динамика, и если общее состояние не ухудшается, поводов для тревоги нет.

№13 08.10.2021 Инна

Добрый день, Инна! Болевые ощущения после увеличения груди, как правило, сохраняются на протяжении 3-7 дней, но они никогда не являются мучительными. В основном девушки описывают чувство распирания, которое связано с отеком, но все сильные болезненные ощущения снимаются обезболивающими препаратами. Препараты назначаются на консультации, а также я всегда остаюсь на связи, и в случае сильного дискомфорта обязательно проконсультирую, как избавиться от него. Вы сможете принимать душ и делать все другие необходимые дела по уходу за собой, однако целиком принять душ (намочив грудь) можно только через неделю после операции. Безусловно, с домашними делами следует повременить, но это не значит, что всю реабилитацию необходимо провести в постельном режиме. Беречь себя нужно, но на 5-10 день (по самочувствию) уже можно выходить на прогулки и т.д.

№12 15.09.2021 Евдокия

Добрый день, Евдокия! Я выполняю маммопластику с применением саморассасывающегося шовного материала. Это позволяет пациентке не беспокоиться о снятии швов, а также делает итоговый рубец аккуратнее и красивее. Однако полностью избежать следов невозможно, таких методик не существует, ведь глубокое повреждение кожи всегда ведет к образованию рубцов, несмотря на методику соединения тканей. Однако рубец после наложения деликатного шва, как правило, выглядит аккуратнее, тонкий и ровный, поэтому со временем легко сливается с кожей. А по необходимости его можно скорректировать с помощью лазерной шлифовки у косметолога (не ранее, чем через полгода после операции). Также для улучшения вида рубцов рекомендую пройти курс реабилитационных процедур.

№11 25.08.2021 Альбина

Добрый день, Альбина! При применении саморассасывающихся нитей, как правило, их снятие не требуется. Однако если остаются элементы шовного материала, и они доставляют дискомфорт, их обязательно нужно удалить. Но для этого рекомендую обратиться к своему хирургу, который провел вам операцию, или же к любому хирургу по месту жительства, чтобы процедура прошла максимально безболезненно, с соблюдением всех норм антисептики и эффективно. Самостоятельно трогать швы не стоит.

№10 03.08.2021 Алиса

Добрый день, Алиса! Полностью избежать образования рубцов невозможно, так как любое глубокое повреждение кожи ведет к их появлению. На вид рубца влияет методика нанесения шва и индивидуальные особенности кожи. На доступ влияет не только пожелание девушки, но и исходный объем груди, размер импланта, планы на материнство. Доступ через складку под грудью выбирают при большой груди, чтобы рубца не было видно, или когда выбранные импланты очень большого объема, а также, если в будущем планируются роды и грудное вскармливание. Еще один популярный доступ – через разрез по контуру соска, он также малотравматичен и удобен для большинства имплантов, а за счет особенностей кожи ареолы, рубец со временем сливается с ней. Доступ через подмышку хорошо подходит при установке небольших имплантов. Чтобы полностью избавиться от рубцов, через полгода после операции можно пройти курс процедур у косметолога (инъекционных или лазерных, в том числе шлифовку).

№1 11.07.2021 Алёна

Здравствуйте, Алёна! При активном делении клеток во время регенерации тканей в норме шрамы могут чесаться. Следует исключить аллергическую реакцию (на применяемый стиральный порошок, пластыри и т.д.), а также воспаление шрама (оно всегда сопровождается образованием покраснением, налетом или выделениями, часто ухудшением общего самочувствия и повышенной температурой). Если других симптомов, кроме зуда, нет, то все в норме, но, если ощущения усугубляются или мешают вам, вы можете профилактически пропить антигистаминные препараты по назначению своего врача.

1 ... 3 4 5 6
Задать вопрос

Администратор
+7 (966) 340-96-46

Ежедневно пн-вс 09:00 - 19:00

Ваше имя*
Ваша почта* для отправки ответа, не публикуется на сайте
Ваш вопрос*
Прикрепить фотофото увидит только хирург

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных

Позвонить WhatsApp Max Telegram Перезвонить
Наверх
Записаться на консультацию

Администратор
+7 (966) 340-96-46

Ежедневно пн-вс 09:00 - 19:00

Ваше имя*
Номер телефона*

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных